Акционеры ИСКЧ получат право покупки акций допвыпуска

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2021 года

Институт стволовых клеток человека разместит по закрытой подписке акции дополнительного выпуска, зарегистрированного  Банком России в августе 2021 года. Об этом говорится в сообщении ИСКЧ.

Решение о размещении дополнительных акций в пользу ПАО «ММЦБ» (Гемабанк) было принято общим собранием акционеров ИСКЧ в июне 2021 года. 20 сентября совет директоров определил цену размещения — 80 рублей за акцию. Акционеры, владеющие акциями ИСКЧ на 11 мая 2021 года (дата составления списка лиц, имеющих право на участие в годовом собрании акционеров), получат преимущественное право приобретения ценных бумаг в течение 45 дней с даты уведомления. Окончательный объем размещения будет определен в течение года с момента официальной регистрации выпуска и в размере до 12,5 млн акций.

«Отчуждать акции, приобретенные в рамках процедуры преимущественного права, будет возможно не ранее окончания размещения выпуска и регистрации Банком России отчета об итогах выпуска, в 2022 году», - сказано в сообщении компании.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акционеры ИСКЧ получат право покупки акций допвыпуска», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.