Акционеры Яндекса утвердили обновлённый состав совета директоров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2020 года

Логотип Яндекса

Акционеры Яндекса на годовом общем собрании акционеров утвердили обновлённый состав совета директоров, сообщила компания.

В частности, сооснователь Яндекса Аркадий Волож переизбран исполнительным директором в совете на четыре года, бывший CTO Яндекса Михаил Парахин переизбран на год в качестве неисполнительного директора. Глава «Сбербанка» Герман Греф, который входил в совет директоров Яндекса с 2014 года, покинул его.

В совет директоров интернет-компании также входят управляющий директор группы компаний Яндекса Тигран Худавердян, профессор финансов Высшей школы бизнеса Стэнфордского университета Илья Стребулаев, основательница Wellville Эстер Дайсон, экс-руководитель администрации президента РФ Александр Волошин, сооснователь и генеральный партнёр Almaz Capital Partners Чарльз Райан, гендиректор «ВТБ Капитала» Алексей Яковицкий, гендиректор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров и Роже Рийниа (ранее работал в Apple).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акционеры "Яндекса" утвердили обновленный состав совета директоров», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.