Акция «Читающий транспорт» стартовала в Щёлково

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2019 года

В городском округе Щёлково стартовала областная акция “Читающий транспорт”. В четырех автобусах 26 маршрута установлены специальные карманы с книгами. Пассажиры, находящиеся в пути, могут прочитать книгу, и даже взять с собой, чтобы дочитать дома. Отметим, что в каждой из книг находится специальная закладка-буклет, где размещена информация о мероприятиях, проходящих в библиотеках муниципалитета. Акция организована Министерством культуры Московской области и Мособлтрансом. Книги для маршрута предоставила Щёлковская центральная библиотека. Новые издания появляются в автобусе ежедневно.

Маршрут №26 был выбран как один из самых протяженных в городском округе. Пока эксперимент стартовал в пилотном режиме, но если он будет признан успешным, то книжные автобусы появятся и на других маршрутах. Транспортные средства, участвующие в акции, помечены соответствующими наклейками.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Акция “Читающий транспорт” стартовала в Щёлково», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.