Акция протеста азербайджанцев не помешала встрече глав МИД Армении и Швеции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2008 года

Накануне в Стокгольме состоялась встреча министров иностранных дел Армении и Швеции Эдварда Налбандяна и Карла Билдта. В ходе встречи Кард Билдт заявил, что приветствует подписанную в Москве совместную декларацию президентов Армении, Азербайджана и России по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. По его словам, августовский кризис на Кавказе показал, что “замороженные конфликты никогда не остаются замороженными”. Карл Билдт выразил надежду, что посетит Ереван до того, как в июле 2009 года к Швеции перейдет председательство в ЕС.

Выступая в ходе организованной в Институте безопасности и развития встречи, Эдвард Налбандян заявил, конфликт в Грузии вызвал крайнюю обеспокоенность в Армении, так как 70% транзита товаров в республику проходит через территорию Грузии, и таким образом, любое серьезное событие в Грузии отражается на Армении. Говоря о последних развитиях карабахского процесса, глава армянского внешнеполитического ведомства отметил, что московская встреча президентов Армении и Азербайджана стала серьезным шагом вперед, сообщает The Earthtimes.

Отметим, что накануне встречи глав МИД Армении и Швеции азербайджанская диаспора страны провела акцию протеста против визита Эдварда Налбандяна в Стокгольм. После окончания пикета было принято заявление, в котором осуждается “агрессия Армении против Азербайджана”. Документ был передан в МИД Швеции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Акция протеста азербайджанцев не помешала встрече глав МИД Армении и Швеции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.