Алаев зарегистрирован кандидатом на пост президента ФНЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2021 года

Генеральный секретарь РФС Александр Алаев зарегистрирован кандидатом на выборах президента ФНЛ. Об этом сообщает пресс-служба лиги.

Ранее сообщалось, что Алаев уже заручился поддержкой 12 из 22 клубов ФНЛ. Среди них – «Шинник», «Нижний Новгород», «Волгарь», «Томь», «Чертаново», «Балтика», «Нефтехимик», «Иртыш», «Енисей», «Оренбург», «Краснодар-2» и «Крылья Советов».

Сам Алаев [news/gensek-rfs-alaev-budet-ballotirovatsya-v-prezidenty-fnl/ отмечал], что у РФС есть представление о том, как должен развиваться профессиональный футбол в стране. Предстоящие внеочередные выборы президента ФНЛ генсекратерь РФС считает оптимальным моментом для того, чтобы предложить клубам своё видение этого процесса.

Отметим, что в 2022 году у РПЛ, ФНЛ и ПФЛ заканчиваются контракты с РФС, дающие право на проведение соревнований и на реализацию коммерческих и вещательных прав. Вопрос глобальных реформ в ФНЛ и ПФЛ осуждается как внутри РФС, так и с клубами. Не исключено, что уже с лета 2022 года две лиги объединят в единую структуру.РФС планирует изменить структуру управления футболом, Алаев в ФНЛ – первый шаг

Лидирует в ФНЛ «Нижний Новгород», набравший 58 очков. На второй позиции располагаются «Крылья Советов» с 55 очками. В зоне «стыков» идут «Оренбург» и «Торпедо». В зоне вылета же находятся «Иртыш», брянское «Динамо», «Чертаново», «Акрон», «Шинник» и «Томь».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алаев зарегистрирован кандидатом на пост президента ФНЛ», автор: Максим Фридман, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.