Алаев заявил о намерении возобновить сезон в РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2020 года

Генсекретарь РФС Александр Алаев заявил о намерении возобновить сезон в РПЛ, несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку в России.

«Мы все настроены на то, что футбол должен вернуться как можно быстрее. Мы прекрасно понимаем, что последнее слово за государством, но мы должны сделать всё для того, чтобы вернуть футбол как можно быстрее», – заявил Алаев в прямом эфире телеканала «Матч ТВ».

Сезон в чемпионате России был приостановлен из-за пандемии коронавируса 17 марта. Сейчас лига и клубы рассматривают несколько вариантов продолжения событий, в числе которых продолжение сезона или его завершение с фиксацией мест, которые команды занимают после 22 туров.

На данный момент лидером турнирной таблицы РПЛ является «Зенит», набравший 50 очков. Второе и третье места делят «Локомотив» и «Краснодар», отстающие от «сине-бело-голубых» на девять баллов. Далее идут «Ростов», ЦСКА и «Динамо».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Алаев заявил о намерении возобновить сезон в РПЛ», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.