Албанского дипломата задержали в Турции с 65 кг героина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2009 года

�В Турции задержан албанский дипломат, перевозивший 65 килограммов героина. Как сообщил в пятницу МИД Албании, второй секретарь албанского посольства в Македонии Агим Хаджиу был задержан в Турции по обвинению в перевозке наркотических веществ.

По данным македонского агентства MINA (Архивная копия от 11 мая 2009 на Wayback Machine), ссылающегося на Albanian TV "Top Channel", дипработника задержали при пересечении границы Болгарии и Турции с наркотиками в машине с дипломатическими номерами еще 2 мая, но информация об этом скандальном происшествии была обнародована только сейчас.

Хаджиу доставлен в тюрьму недалеко от Стамбула. Он лишен неприкосновенности и может преследоваться в судебном порядке по турецким законам, сообщает Hurriyet.

Известно, что в настоящее время дипломат уже уволен с занимаемого им поста, добавляет ИТАР-ТАСС. Стоимость перевозимых им наркотиков составляет на "черном" рынке около 650 тысяч евро, отмечает агентство.

Другие подробности задержания сотрудника албанской дипмиии пока не сообщаются. Информация об инциденте уточняется.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Албанского дипломата задержали в Турции с 65 кг героина», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.