Александрийская православная церковь просит конголезские власти признать православный университет в Киншасе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2011 года

Глава епархии Александрийской православной церкви (Архивная копия от 16 сентября 2017 на Wayback Machine) в Центральной Африке митрополит Никифор провел накануне встречу с министром высшего и университетского образования Демократической Республики Конго Леонардом Машако Мамба. В ходе беседы православный иерарх попросил министра дать окончательное разрешение на учреждение Православного университета в Киншасе.

Как сообщил митрополит Никифор, при Православном университете в столице Демократической Республики Конго планируется открыть факультеты медицины и информатики.

Министр пообещал в ближайшее время оформить окончательное разрешение на учреждение Православного университета Конго, который уже обладает развитой современной инфраструктурой. Как отметил министр, деятельность православного вуза будет способствовать получению качественного образования конголезской молодежью, сообщает портал . Седмица.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александрийская православная церковь просит конголезские власти признать православный университет в Киншасе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.