Александр Арзуманян: В настоящее время Армения переживает цивилизационный кризис

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июля 2009 года

«Если 19-ого февраля прошлого года в Армении был политический кризис, то после мартовских событий у нас начался уже цивилизационный»,- заявил сегодня на пресс-конференции экс-министр иностранных дел Армении Александр Арзуманян. Он отметил, что в настоящее время важнейшим вопросом является выбор дальнейшего пути развития Армении - возвращение в семью цивилизованных стран, руководствуясь общечеловеческими ценностями или путь «азиатской тирании».

Арзуманян считает, что попытки властей объявлением амнистии закрыть тему мартовских событий не могут увенчаться успехом, поскольку до сих пор не предстали перед судом истинные виновники гибели 10 граждан. Он заявил, что акт амнистии был всего лишь средством оправдания перед ПАСЕ. А необоснованные аресты по политическим мотивам с последовавшей затем амнистией, являлись политическим и конъюктурным решением властей.

Он отметил, что последние полтора года приоритетным во внешней политике властей был только один вопрос - воспрепятствовать принятию санкций со стороны ПАСЕ против Армении. «Это позорная ситуация для нашей страны, тратить столько времени на решение только одного вопроса».- заявил Арзуманян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Арзуманян: В настоящее время Армения переживает цивилизационный кризис», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.