Александр Бородюк: Тедеско правильно поступил, заранее объявив об уходе из «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2021 года

Российский тренер Александр Бородюк высказался по поводу решения наставника «Спартака» Доменико Тедеско не продлевать контракт с московским клубом. Соглашение с красно-белыми рассчитано до конца сезона-2020/21.

"На мой взгляд, футболистам сейчас абсолютно все равно. Они, наверное, в основном реагируют на себя, как они будут играть. Что касается тренера, то есть несколько вариантов. С одной стороны, он абсолютно правильно сделал, что заявил о своем решении. Если он скажет: «ребята у меня ничего не получилось, я вас предупреждал», то это уже вопрос к руководству. А если у него получится, то он скажет, если вы хотите, чтобы я остался, я заработал — делайте мне гораздо лучшую весну. В этом плане он абсолютно правильно поступил", — цитирует Бородюка «Матч ТВ».

Сообщалось, что «Спартак» может назначить нового тренера уже во время зимнего перерыва, не дожидаясь истечения контракта Тедеско. Но пресс-служба московского клуба заявила, что немецкий специалист доработает сезон до конца.

В настоящий момент «Спартак» занимает третье место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, отставая от лидирующего «Зенита» из Санкт-Петербурга на шесть пунктов.

В первом матче после возобновления сезона «Спартак» в родных стенах примет казанский «Рубин». Встреча состоится 28 февраля и начнется в 14:00 мск.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Бородюк: Тедеско правильно поступил, заранее объявив об уходе из "Спартака"», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.