Александр Бородюк: Шок, что какие-то голландцы разрабатывают реформы российского футбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2021 года

Главный тренер «Торпедо» Александр Бородюк прокомментировал информацию, согласно которой большинство клубов ФНЛ поддерживают проект реформы, предложенный голландской компанией Hypercube. Бородюк возмутился тем, что иностранцы пытаются реформировать российский футбол.

«Сейчас я вам ничего не могу сказать, я ничего не читал и не знаю, что это за реформа. Что за голландцы здесь, что они здесь делают и что хотят, пока не могу ничего сказать по этому поводу. Единственное, что я могу сказать, что это для меня шок, что какие-то голландцы разрабатывают реформы, вообще, что ли, дожили уже… Что у нас, своих, что ли, разработчиков нет?» — приводит слова Бородюка «Все про спорт».

Ранее стало известно, что нидерландская компания Hypercube представила собственные предложения по реформированию чемпионата России. Разработчики, в частности, выступили за переход на так называемую швейцарскую систему.

В РПЛ она предполагает деление команд на корзины и проведение чемпионата в несколько этапов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Бородюк: Шок, что какие-то голландцы разрабатывают реформы российского футбола», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.