Александр Бубнов: Российская сборная проиграла бы украинской

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2013 года

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов в эфире «Радио Спорт» выразил мнение, что российская Премьер-лига слабее украинского футбольного чемпионата, а сборная Украины в очной встрече обыграла бы национальную команду России.

«Российская Премьер-лига слабее украинского чемпионата. А сборная России слабее сборной Украины. Какая проблема организовать товарищеский матч? Уверен, наша сборная проиграла бы украинцам», - сказал Бубнов.

Напомним, что на прошлой неделе украинцы героически одолели французов (2:0) в первом стыковом матче за право выступить на чемпионате мира 2014 года в Бразилии, а россияне, уже добывшие себе путевку на мундиаль впервые за 12 лет, сыграли вничью с сербами в товарищеском матче (1:1).

По мнению Бубнова, спарринги россиян в ОАЭ имеют коммерческий смысл и только деморализуют сборников.

«Просто так в Дубай не полетели бы. РФС - нищий. Сколько у него долгов было? А у нас всего четыре контрольные игры до чемпионата мира. Что будет, если они так проведут оставшиеся игры? Я хочу, чтобы мне не было стыдно за сборную. А мне, как и всем ветеранам, стыдно за эту бездарную сборную», - заявил эксперт.

Он также отметил, что эксперимент итальянского тренера национальной команды РФ Фабио Капелло с приглашением на сбор жен игроков ничем хорошим не закончится.

«Игроки поехали туда с женами. Слышали, что Комбаров сказал. Капелло отпустил вожжи. Ладно бы сезон закончился. А то впереди важные матчи. Сейчас сборники приедут разобранные из Дубая. А впереди ЦСКА - «Спартак» и «Локомотив - «Динамо», - заявил критик.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Бубнов: Российская сборная проиграла бы украинской», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.