Александр Вершбоу: США не признают легитимной российскую дипмиссию в Багдаде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2003 года

США на данном этапе нерассматривают посольство РФ в Ираке как дипломатическую миссию ине берут на себя ответственность за безопасность его сотрудников.Об этом заявил в интервью «Интерфаксу» посол США в РФ АлександрВершбоу.

«Мы не чиним никаких препятствий тому, чтобы российскиесотрудники работали в здании бывшего посольства РФ в Багдаде,однако мы не рассматриваем их присутствие как дипломатическуюмиссию», - подчеркнул Вершбоу.

«Мы не можем взять на себя ответственность за безопасностьэтих сотрудников, хотя те усилия, которые мы предпринимаем,чтобы повысить степень безопасности в Ираке, в конечном итогепойдут на благо и российским сотрудникам», - отметилвысокопоставленный американский дипломат.

«Мы продолжаем считать, - подчеркнул он, - что неразумнодля дипломатов отправляться в Ирак и открывать тампредставительства, поскольку в настоящее время в стране нетофициального правительства, с которыми они могли бы вестидела».

«Нет иракского правительства, которое могло быпредоставить дипломатические привилегии, иммунитет дляиностранных дипломатов, находящихся в Ираке», - сказал посол.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Вершбоу: США не признают легитимной российскую дипмиссию в Багдаде», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.