Александр Гольдфарб: «Осенний марафон с двойным гражданством»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2014 года

Александр Гольдфарб, мнение:

"Гражданство – как законный брак. Несет в себе права и обязанности. Двойное гражданство – как двоеженство, приводит к неисполнению обязанностей с обеих сторон. Пока все идет гладко, проблем нет. Но что делать, если каждая из сторон заявляет на вас свои права и не оставляет вам выбора? Например, если ваш ребенок призывного возраста?

Обязанность служить в армии по призыву – крайний пример таких несовместимых обязательств, когда выполнив их перед одной из сторон, вы автоматически нарушаете их перед другой. Скорее всего до этого не дойдет, но уже сейчас проблема конфликта двух лояльностей стоит во весь рост".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Гольдфарб: "Осенний марафон с двойным гражданством"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.