Александр Григорян: глупость — считать, что у Захаряна возможности для роста в сборной России выше, чем в сборной Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2021 года

Главный тренер армянского футбольного клуба «Алашкерт» Александр Григорян поделился мнением по поводу выступления Арсена Захаряна в составе сборной России по футболу.

Григорян недоумевает, почему считается, что РПЛ, лучше армянского первенства, если в еврокубках российские команды ничего добиться не могут. По словам тренера «Алашкерта», глупо считать российскую лигу лучше только потому, что там платят больше. Для тренера очевидно, что чемпионат Армении уступает чемпионату России, но возможности, к примеру, для форварда «Динамо» Арсена Захаряна получить предложения от европейских клубов выше в Армении.

В Армении он мог бы стать безоговорочным лидером, и, играя за сборную Армении, получить предложение от европейских топ-клубов, как это получилось с Генрихом Мхитаряном.

«Почему у Захаряна больше шансов развиваться в сборной России, чем в сборной Армении? А где российские команды в еврокубках, чего они добились? Посмотрите, мой «Алашкерт» в меньшинстве весь второй тайм гоняет «Рейнджерс». Где российские команды с достижениями на европейском уровне? Почему российский чемпионат выше уровнем? Потому что бабла там много платят? В чём уровень чемпионата заключается? В том, что команды показывают выдающиеся результаты в европейских кубках. А что они показывают? Очевидно, что чемпионат Армении уступает чемпионату России, но почему возможности для Захаряна выше в России?

В Армении он мог бы стать безоговорочным лидером, и, играя за сборную Армении, получить предложение от европейских топ-клубов, как это получилось с Генрихом Мхитаряном. Что за глупость — считать, что у Захаряна возможности для роста в сборной России выше, чем в сборной Армении? Он армянин — как они у него могут быть лучше в России?

Я сам — гражданин России, а не Армении. Но считаю, что возможности для роста в сборной Армении у него были бы выше. Сборная России ещё не играла со сборной Армении. Вы сыграйте сначала со сборной Кипра, и потом поймёте, что вопрос не в уровне игроков. Пусть сборная России сыграет со сборной Армении. Тогда мы скажем, какая сборная сильнее», - приводит слова Григоряна Sport24.

Напомним, что вчера сборная России дома расписала мировую с Хорватией (0:0). Подопечные Валерия Карпина 4 сентября сыграют на выезде с Кипром.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Григорян: глупость - считать, что у Захаряна возможности для роста в сборной России выше, чем в сборной Армении», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.