Александр Гуров: переговоры Казанцева и Закаева проходят на административном уровне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2001 года

Переговоры между полпредом президента России в Южном федеральном округе Виктором Казанцевым и представителем Аслана Масхадова Ахмедом Закаевым пока проходят не на политическом, а на административном уровне, заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» председатель комитета Госдумы России по безопасности Александр Гуров.

«Надобность в этих переговорах, безусловно, есть, потому что, в любом случае, из этой ситуации надо выходить, все это прекрасно понимают, - отметил Гуров. - Но выйти из нее нужно, сохранив лицо для всех сторон».

В то же время, подчеркнул А.Гуров, на политическом уровне Россия«По-прежнему не видит предмета для переговоров». Поэтому, по его мнению, «пока совершенно не ясны роль переговоров между Казанцевым и Закаевым и их последствия».

Глава думского комитета по безопасности убежден, что «решаться на этихпереговорах будут, в первую очередь, проблемы разоружения боевиков - торг здесь неуместен». «Если не о разоружении, то вообще больше ни о чем не может быть и речи», - подчеркнул он, добавив, что «после 11 сентября все попытки чеченских боевиков привлечь внимание мировой общественности потеряли свое значение». «Поэтому им не остается ничего другого, как разоружаться и гнать отсюда наемников», - отметил Александр Гуров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Гуров: переговоры Казанцева и Закаева проходят на административном уровне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.