Александр Друзь извинился, Илья Бер не поверил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2019 года

Председатель Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» Александр Друзь принес извинения МАК и всем людям, которым мое участие в данной телепередаче причинило репутационный, моральный и любой другой вред. Также он выразил сожаления по поводу того, что его действия при участии в игре «Кто хочет стать миллионером?» нанесли ущерб репутации МАК.

Напомним, главный редактор «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер рассказал, что перед записью программы осенью 2018 года Друзь попросил у него список вопросов в обмен на часть выигрыша в 3 миллиона рублей. Александр Друзь признал сговор, но заявил, что сделку ему предложил Бер, а он решил «подыграть». В итоге результаты игры Александра Друзя и Виктора Сиднева были аннулированы.

Как сообщает«Коммерсантъ», правление МАК ликвидировало комиссию по этике, которую возглавлял Друзь, но как игрок он не был дисквалифицирован. Правление решило передать часть функций комиссии по этике дисциплинарной комиссии.

После публикации заявления Александра Друзя Илья Бер назвал его извинения неискренними. Бер в своем Facebook отметил, что Друзь в этом документе даже формально не признал факт жульнической игры, при том, что во время заседания и обсуждений ничего из сказанного Бером не отрицал. По мнению Бера, именно извинения оставили знатока вице-президентом МАК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Друзь извинился, Илья Бер не поверил», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.