Александр Емельяненко: Федор всегда был моим кумиром

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2021 года

Известный боец смешанных единоборств Александр Емельяненко признался, что считает кумиром старшего брата Федора, ставшего живой легендой смешанных единоборств.

«Я всегда смотрел за ним. Он первым начал заниматься борьбой, а я уже шел по его стопам.

Был ли Федор моим кумиром? Ну да, конечно. Он и в смешанных единоборствах первый начал выступать. Все делал первым, везде был первопроходцем. Я уже шел по его стопам», – сказал Емельяненко в интервью YouTube-каналу «Руки Выше».

Следующий бой Александр проведет в сентябре против популярного блогера Артема Тарасова. Поединок состоится по правилам бокса, но в ММА-перчатках.

40-летний Александр Емельяненко одержал 28 побед и потерпел 8 поражений. Еще один поединок Александра закончился вничью. В последнем поединке он уступил техническим нокаутом Магомеду Исмаилову в июле 2020 года на турнире ACA 107. Кроме этого, Емельяненко провел два боя в профессиональном боксе. У него одна победа и одна ничья. В ноябре 2019 года он встретился на ринге с известным стронгменом Михаилом Кокляевым. Емельяненко нокаутировал соперника в первом раунде.

44-летний Федор Емельяненко возглавит первый российский турнир Bellator, который состоится 23 октября в Москве, сразившись с американским бойцом Тимоти Джонсоном.

Федор имеет в послужном списке 39 побед, шесть поражений и один бой, который был признан несостоявшимся. В предыдущем поединке он победил техническим нокаутом Куинтона Джексона в декабре 2019 года на турнире Bellator 237.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Емельяненко: Федор всегда был моим кумиром», автор: Александр Атвесский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.