Александр Емельяненко: я пропагандирую спорт и, по возможности, здоровый образ жизни

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2021 года

Известный боец смешанных единоборств Александр Емельяненко признался, что ему предлагали переехать на постоянное место жительства в другую страну, но он решил остаться в России.

«Я выбрал Россию, хотя у меня есть возможность жить в другой стране. Не уезжаю специально, целенаправленно: живу здесь, развиваю здесь смешанные единоборства, пропагандирую спорт и, по возможности, здоровый образ жизни.

Куда предлагали переехать? В Японию было предложение переехать, выступать там и жить. Сказал, никуда не поеду, буду здесь. Здесь все устраивает. Я русский. В Корею предлагали приехать, на зарплату хотели поставить, жилье снять. Хотели, чтобы прямо выступал за Корею», – сказал Емельяненко.

40-летний Александр Емельяненко одержал 28 побед и потерпел восемь поражений. Еще один поединок Александра закончился вничью. В последнем поединке он уступил техническим нокаутом Магомеду Исмаилову в июле 2020 года на турнире ACA 107.

18 сентября Емельяненко проведет поединок с блогером Артемом Тарасовым. Бой пройдет по правилам кулачных боев, но в MMA-перчатках.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Емельяненко: я пропагандирую спорт и, по возможности, здоровый образ жизни», автор: Александр Атвесский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.