Александр Емельяненко оценил шансы Чимаева в возможном поединке с Хабибом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2021 года

Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко рассказал, что думает по поводу возможного боя между шведским бойцом UFC чеченского происхождения Хамзатом Чимаевым и бывшим чемпионом организации в легкой весовой категории Хабибом Нурмагомедовым.

«Да там (в UFC – прим. Metaratings) любой может стать чемпионом. Они ведь гоняют вес, за сутки наедают по 10 – 15 килограммов. Любой удар может стать нокаутирующим. Чимаев может победить и Хабиба: попасть точно в бороду и нокаутировать», – сказал Емельяненко.

При этом российский боец считает, что поединок Чимаев – Нурмагомедов не состоится.

«Думаю, он не пойдет на это. У него хитрый контракт с UFC, по которому он еще три года после ухода из организации не может нигде драться», – заявил Александр.

Ранее в комментариях трансляции Кадырова отметился шведский боец UFC чеченского происхождения Хамзат Чимаев, который заявил, что готов «порвать» Хабиба Нурмагомедова. Высказывание бойца породило серьезный конфликт, который развернулся в социальных сетях.

Хабиб проигнорировал это высказывание, но за него заступился двоюродный брат, Абубакар Нурмагомедов, который обратился к Чимаеву и упрекнул его за слова о Хабибе.

Чимаев ответил Абубакару, задев дагестанский народ в целом. На это двоюродный брат экс-чемпиона UFC также отреагировал, посоветовав Хамзату отвечать за себя лично, а не примешивать отношения двух соседских и «братских» народов.

После Чимаев опубликовал на своей странице в Instagram провокационное фото Хабиба Нурмагомедова, намекнув, что тот решает свои проблемы «толпой». Позднее шведский боец удалил все посты, связанные с Хабибом и Абубакаром.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Емельяненко оценил шансы Чимаева в возможном поединке с Хабибом», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.