Александр Жуков: Россия готова принять ЧМ-2011 по спортивной гимнастике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2011 года

Россия готова в случае необходимости принять осенний чемпионат мира по спортивной гимнастике, заявил агентству «Р-Спорт» президент Олимпийского комитета России (ОКР), вице-премьер правительства РФ Александр Жуков.

Чемпионат мира-2011 должен пройти в октябре в столице Японии Токио. Однако у организаторов могут возникнуть серьезные сложности с его проведением из-за нанесших весной Стране восходящего солнца огромный урон природных катастроф (цунами и землетрясения).

«Я вчера как раз встречался с президентом международной федерации спортивной гимнастики Бруно Гранди, который находится в Москве, - сказал Жуков. - Предложил ему наши возможности в том случае, если японцы по каким-то причинам не смогут провести турнир. Хотя он считает, что чемпионат мира пройдет, скорее всего, в Японии».

Собеседник агентства добавил, что в экстренных условиях «мы можем взять на себя такое почетное право». «Я думаю, что здесь у нас особых проблем не возникнет, - добавил глава ОКР. - В Москве мы его легко проведем».

Напомним, в конце апреля в Москве прошел чемпионат по фигурному катанию, перенесенный из Японии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Жуков: Россия готова принять ЧМ-2011 по спортивной гимнастике», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.