Александр Искандарян: АНК в одиночку не сможет конкурировать с РПА на президентских выборах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2012 года

Если партия “Процветающая Армения” не выдвинет кандидата на президентских выборах в Армении, их результат будет слишком предсказуемым. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил директор Института “Кавказ”, политолог Александр Искандарян. “Самая важная интрига на предстоящих выборах – вопрос выдвижения ППА собственного кандидата. Есть достаточно серьезное давление и на Гагика Царукяна, и на Вардана Осканяна, и на других членов партии. Но вряд ли Царукяна удастся сломать, так как практически то же самое происходило перед парламентскими выборами”,- заметил он.

Искандарян подчеркнул, что у партии “Процветающая Армения” есть два варианта. “В первом случае ППА выдвинет своего кандидата, а он может быть разным, хотя самым вероятным я считаю Царукяна. Во втором случае “Процветающая Армения” поддержит Республиканскую партию Армении, но в этом случае ситуация будет слишком предсказуема. Другого альтернативного кандидата, который реально сможет конкурировать с Сержем Саргсяном, а РПА скорее всего выдвинет именно его, и теоретически сможет претендовать на 40% голосов, я не вижу”,- заметил он, добавив что процесс выдвижения кандидатов все еще продолжается.

По словам политолога, цель Республиканской партии - еще одно соглашение с ППА, чтобы последняя не выдвигала своего кандидата. “Есть, кончено, еще одна политическая сила, сотрудничество с которой еще менее вероятно, – АНК. Дело в том, что АНК в одиночку не сможет конкурировать с РПА, и для Конгресса будет выгодно, чтобы был один серьезный кандидат, который сможет соперничать с РПА”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Искандарян: АНК в одиночку не сможет конкурировать с РПА на президентских выборах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.