Александр Искандарян: Перспективы урегулирования карабахской проблемы сейчас равны нулю

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2010 года

Признание независимости Республики Арцах Арменией мало что изменит в возможности признания Карабаха великими державами. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил директор Института Кавказа, политолог Александр Искандарян. По мнению политолога, вопрос признания Карабаха Арменией — серьезная часть внутриполитического дискурса в Армении. «Если Армения признает Карабах, это не побудит США, Великобританию и другие страны признать НКР. Сейчас есть конкретный процесс урегулирования карабахской проблемы, который проходит в рамках Минской группы ОБСЕ, и армянская дипломатия согласилась, что статус Карабах является конечной, а не начальной точкой этого процесса»,- подчеркнул Александр Искандарян.

Политолог считает, что признание армянской стороной независимости Карабаха может прервать переговорный процесс.

Говоря о возможности признания Арменией независимости Косово, Южной Осетии и Абхазии, Искандарян заявил, что Ереван воздерживается от этого шага, исходя из отношений с Россией и Западом. Что касается вероятности скорейшего урегулирования карабахской проблемы, по мнению политолога перспективы урегулирования конфликта равны нулю.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Искандарян: Перспективы урегулирования карабахской проблемы сейчас равны нулю», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.