Александр Искандарян: Режиму Саакашвили ничего не грозит

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2011 года

Директор Института Кавказа Александр Искандарян скептически относится к тому, что Москва связана с последними событиями в Тбилиси. По его словам грузинской оппозиции ничего не удалось, митинги были малочисленными. “Угрозы режиму Саакашвили нет, даже с учетом того, что рейтинг Саакашвили в стране очень низок”, - заявил на пресс-конференции эксперт. Он также заметил, что оппозиция еще более ослабнет в результате преследований властей.

Что касается отношения Запада к Грузии и к Саакашвили, Искандарян сказал, что по этому поводу будут звучать разные мнения, однако отношение Запада, в частности, США будут обусловлены важной геополитический ролью Грузии в регионе. При этом Искандарян подчеркнул, что все равно рейтинги Грузии упадут. Сильная власть, по его словам, должна стремиться к консенсусу “Власть, которая реагирует силой – это слабая власть”, - заявил Искандарян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Искандарян: Режиму Саакашвили ничего не грозит», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.