Александр Кержаков будет назначен главным тренером «Нижнего Новгорода»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2021 года

Бывший главный тренер «Томи» Александр Кержаков возглавит «Нижний Новгород».

Как сообщает «РБ Спорт», власти нижегородского региона приняли решение назначить Кержакова новым наставником команды. В течение ближайшего времени Кержаков прилетит в Нижний Новгород для того чтобы познакомиться с сотрудниками клуба, а затем начнёт подготовку к новому сезону.

Напомним, по итогам минувшего чемпионата ФНЛ «Нижний» занял третью строчку в турнирной таблице, однако заработал повышение в классе, поскольку ставший вторым «Оренбург» не сумел получить необходимую лицензию для участия в матчах РПЛ сезона-2021/22.

Напомним, «Томь» под руководством Кержакова финишировала на 18-й строчке в ФНЛ, но может сохранить своё место в лиге из-за исчезновения ПФЛ. Напомним, 38-летний специалист возглавил томичей в сентябре 2020 года.

В бытность футболистом Кержаков выступал за «Севилью», «Динамо» и «Цюрих». Он является воспитанником «Зенита», за который играл с 2001 по 2006 годы, а также с 2010 по 2017 годы. Кержаков является лучшим бомбардиром в истории российского футбола (233 гола), а также лучшим бомбардиром в истории «Зенита» (161 гол).

В составе «Зенита» нападающий трижды становился чемпионом России, дважды выигрывал Суперкубок России, выигрывал Кубок страны и Кубок Премьер-Лиги. В «Севилье» он побеждал в Кубке и Суперкубке УЕФА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Кержаков будет назначен главным тренером «Нижнего Новгорода»», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.