Александр Кержаков раскритиковал календарь матчей ФНЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2021 года

Главный тренер «Томи», бывший нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков в интервью Metaratings.ru раскритиковал ФНЛ за составление календаря на сезон-2020/21. «Володька нужен стране на голубых экранах». Александр Кержаков – о «Томи» без Быстрова, плохом календаре ФНЛ и потасовке во Владикавказе

– У вас пять матчей на выезде. Это нормально?

– Исходя из географического положения Томска – нормально. Но если мы внимательно посмотрим на то, как составлен календарь, то ненормально. Я об этом говорил много раз. Понятно, что мы можем играть как угодно и где угодно. Но у каждой команды есть задачи, каждая имеет в своем распоряжении футболистов, которых она должна развивать в первую очередь, чтобы они становились лучше. Для этого нужно время на тренировки. К сожалению, у нас его нет.

Составители календаря ФНЛ не позаботились о том, чтобы команды имели хотя бы какие-то микроциклы для тренировочной работы. Мы просто восстанавливаемся после перелетов и игр. Календарь концовки года не был рассчитан так, чтобы команда из Томска сыграла в Омске, через 5 дней в Нижнекамске, потом в Москве и Брянске. Мы сыграли в Москве, потом полетели в Омск, оттуда в Брянск и затем в Нижнекамск. Это никого не волнует, к сожалению.

– Это разные условия для команд из нижней и верхней частей таблицы? Или просто непрофессионально составленный календарь?

– Думаю, это связано с тем, что есть алгоритм. Я не знаю, как это делается, но суть в том, что мы сейчас играем в Иваново, а через три недели играем в Ярославле. Но между этими матчами должны слетать в Томск, потом в Астрахань, потом вернуться в Томск и только тогда полететь в Ярославль. Мы не можем сыграть в Иваново и через три дня в Ярике, который в 100 километрах. Не тратить деньги на билеты, иметь возможность восстановиться. Мы должны проделать совсем другой путь. В этом большая проблема. Просто никто не заботится о состоянии футболистов. Точнее, составители календаря не заботятся.«В футболе не место рукоприкладству»: Кержаков – о скандальном матче «Алания» – «Томь»Кержаков: не надо приписывать «Томи» потасовку с «Аланией»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Кержаков раскритиковал календарь матчей ФНЛ», автор: Артем Мосаковский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.