Александр Кравцов арестован по запросу следствия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2020 года

Басманный суд Москвы по ходатайству следствия арестовал до 15 ноября директора центра подготовки сборных команд России Александра Кравцова по делу о растрате в особо крупных размерах, сообщает РИА «Новости».

«Я 40 лет проработал в советском и российском спорте, я никогда не представлял, что мне будет предъявлено обвинение, что специалисты якобы были приняты на работу, а на самом деле не выполняли свои функции. Те лица, которые проходят как «мёртвые души» по документам, являются членами экспертного совета, принятыми министром спорта с соответствующими полномочиями и регалиями», - приводит слова Кравцова РИА «Новости».

Кравцову предъявлены обвинения в начислении зарплаты фиктивным сотрудникам. Во версии следствия, в период с 1 января 2015 года и по конец 2017 года им было переведено около 14-и миллионов рублей. По словам обвиняемого, его бывший заместитель Александр Афанасьев, уволенный за сокрытие доходов, пытается свести с ним счёты.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Кравцов арестован по запросу следствия», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.