Александр Лукашенко переизбран на пост президента национального олимпийского комитета Белоруссии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2001 года

Президент Белоруссии продолжит возглавлять Олимпийским комитетом еще четыре года. Решение было принято на отчетно-выборном собрании НОК, состоявшегося сегодня во Дворце республики.

Александр Лукашенко отметил, что не хотел снова избираться руководителем этой организации. Но ему пришлось принять это решение, поскольку он, как руководитель государства, отвечает за развитие большого спорта, олимпийского движения и программы оздоровления белорусской нации, несет ответственность перед своим народом. А потому, "как бы ни критиковали оппозиционеры нашу государственную политику в области спортивного строительства, здесь все создается для оздоровления белорусской нации".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Лукашенко переизбран на пост президента национального олимпийского комитета Белоруссии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.