Александр Манасян советует игнорировать заявления Ильхама Алиева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2009 года

Не надо придавать особого значения заявлениям президента Азербайджана, их надо игнорировать. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил доктор философских наук, политолог Александр Манасян, комментируя угрозы Ильхама Алиева начать новую войну между Арменией и Азербайджаном. По его словам, заявление Алиева, скорее всего, было адресовано не Армении, а сопредседателям Минской группы ОБСЕ, Турции, и собственному народу.

Манасян также отметил, что своими заявлениями Азербайджан в основном работает на европейскую аудиторию и тем самым пытается надавить на сопредседателей МГ ОБСЕ в вопросе урегулирования карабахского вопроса и добиться решения в свою пользу.

Он также обратился к информационной войне между Арменией и Азербайджаном, отметив: “Уже 20 лет как Баку своими заявлениями представляет конфликт таким образом, что Армения согласна с тем, что районы должны быть возвращены и последнее заявление президента тоже относится к обострению информационной войны между странами». При этом он заметил, что Армения не дает достойного ответа Азербайджану в этом формате. “Возможно, это объясняется отсутствием соответствующей концепции. У нас есть задача – сформировать достойный образ Армении, чего в последние 20 лет нам не удается сделать”, - подчеркнул Манасян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Манасян советует игнорировать заявления Ильхама Алиева», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.