Александр Маньяков: Полагаю, Федун, Газизов и Попов выступят с программным заявлением

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2020 года

Известный агент Александр Маньяков в интервью "РБ-Спорт" — о пертурбациях в «Спартаке» и классе Кокорина.

- Шамиль Газизов может уйти из «Спартака», Дмитрий Попов приходит, Зарема Салихова может занять официальную должность. Что, на ваш взгляд, происходит в «Спартаке»?

— Для меня самого — загадка, как и что будет дальше. Думаю, надо дождаться конца первой части чемпионата, тогда будут обсуждать новый контракт Тедеско и наверное, будет уже полная ясность. За слухами об уходе Газизова может стоять что угодно: вброс, мнение, чей-то интерес. Высказывать предположения о происходящем в «Спартака», довольно сложно. Не хотелось бы делать это, когда сам клуб взял паузу. Сильный «Спартак» на руку всем, всей футбольной индустрии. И все слухи не в пользу красно-белых. Я отношусь к этому клубу с большой симпатией, но сегодня любой чих воспринимается как первоисточник. Полагаю, Леонид Арнольдович, Шамиль Камилович и Дмитрий Львович выступят с каким-то программным заявлением, и нужно ждать этого, а не комментировать то, что происходит вокруг команды, потому что это вредит и клубу, и индустрии.

- Смогут ли Газизов и Попов сработаться, ужиться?

— А почему нет? Шамиль Камилович — очень компромиссный человек. Дмитрий Львович тоже, он работал в «Спартаке» со многими руководителями, и достаточно успешно. Я лично в этом проблемы не вижу.

- Если Зарема Салихова официально вступит в руководящую должность, что это может значить?

— Надо дождаться, как все будет. Все равно, как я понимаю, она принимает участие в жизни клуба, и занимает она должность или нет, роли это не играет, если у нее есть влияние.

- По последнему матчу «Спартака». В адрес Кокорина поют дифирамбы. Парень воскрес?

— Я всегда считал, что Саша — очень хороший футболист. И сейчас, избавившись от болячек, которые у него были, поймал игровой тонус. Даже когда он был не в форме, Тедеско давал ему игровое время, и сейчас Кокорин показывает свой уровень. Для меня это не откровение. Это не всплеск и не вспышка, это ожидаемо. Думаю, в следующих матчах он будет еще лучше. Саша действует с перепадами, но мы знаем, что это большой мастер.

- Кутепов выходит в нападении. Растет смена Заболотному в сборной России?

— Это все ерничество. Часто бывает, когда центральных защитников переводят вперед. Помните, у Слуцкого Вернблум играл форварда? Команда выигрывала, наверное, Тедеско решил упростить игру, действовать за счет длинных передач. Илья — фактурный парень, хорош на «втором этаже». В этой плоскости надо искать ответ, мне кажется, все лежит на поверхности.

- Следующий матч с «Тамбовом», который грозит сняться с чемпионата. Состоится вообще игра?

— В «Тамбове» ребята сами знают что делают и в моих советах не нуждаются. Игра состоится, но надо понять, в каком составе будет «Тамбов». Думаю, «Спартак» выиграет без проблем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Маньяков: Полагаю, Федун, Газизов и Попов выступят с программным заявлением», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.