Александр Маркаров: Необходимо разработать базовый документ по карабахскому урегулированию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2011 года

Для урегулирования карабахского конфликта необходимо разработать базовый документ, который будет отвечать интересам всех сторон конфликта. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил политолог, директор Армянского филиала Института стран СНГ Александр Маркаров. По его словам, в документ должны быть включены такие пункты, вокруг которых стороны уже достигли определенной договоренности. В качестве примера Маркаров привел достигнутую между президентами Армении и Азербайджана в октябре 2010 договоренность об обмене пленными. Эксперт также подчеркнул, что в документ должен быть включен пункт о выводе снайперов с передовой линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана.

Александр Маркаров положительно оценил существующую у сторон политическую волю продолжить переговорный процесс, а также необходимое внимание международного сообщества к данному вопросу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Маркаров: Необходимо разработать базовый документ по карабахскому урегулированию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.