Александр Маркаров: РПА не получит абсолютного большинства голосов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2012 года

В предстоящих парламентских выборах правящая РПА, по всей вероятности, не получит абсолютного большинства голосов (50% + 1), сказал во время пресс-конференции политолог Александр Маркаров.

По его словам, РПА может получить относительное большинство голосов. Политолог не исключает объединения ППА с одной из политических сил, в результате чего партия может обеспечить себе подавляющее большинство мест в будущем парламенте.

Маркаров в то же время считает маловероятным объединение ППА и АНК.

В целом, по мнению политолога, предвыборная агитация партий была достаточно корректной, без “черного” PR-а. Он также сказал, что не было и антиагитации, однако было много взаимных обвинений.

Дебатов как таковых, по мнению Маркарова, не было. Партии были заняты лишь представлением самих себя. Кроме того, на этих выборах отсутствовала идейная основа.

Политолог также считает, что в этом году предвыборная борьба проходила не между партиями, а между их лидерами, за исключением АРФ “Дашнакцутюн”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Маркаров: РПА не получит абсолютного большинства голосов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.