Александр Маркаров не верит в возможность возобновления войны в Карабахе в ближайшее время

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2011 года

Политолог Александр Маркаров не верит в возобновление военных действий в зоне карабахского конфликта в ближайшее время. По его мнению, можно ожидать увеличения военных провокаций на линии соприкосновения, но широкомасштабной войны, по крайней мере, в ближайшие полгода не стоит опасаться.

Что касается обвинений азербайджанской стороны о подготовке Арменией новой войны, то, по мнению политолога , это является одним из шагов пропагандисткой войны, призванной отвлечь внимание мирового сообщества от милитаризации Азербайджана.

Он также заметил, что Азербайджан является единственной страной в Европе, которая открыто бравирует увеличением своих военных расходов.

В свою очередь политолог Ерванд Бозоян добавил, что для исключения возможности возобновления войны, армянская сторона должна быть готова к ней, и не допускать дисбаланса сил с Азербайджаном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Маркаров не верит в возможность возобновления войны в Карабахе в ближайшее время», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.