Александр Медведев: «Переезд „Спартака“ в Сочи — не лучшая идея»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2013 года

Президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев считает неподходящей идею о переезде испытывающего финансовые проблемы «Спартака» в Сочи. Московский клуб лишился генерального спонсора после отзыва лицензии у «Инвестбанка» 13 декабря.

Напомним, клуб выступил с заявлением, в котором отметил, что проблемы с финансированием ставят под вопрос существование команды. Ранее в прессе не раз появлялась информация о возможном переезде столичной команды в Сочи.

«Команда в Сочи уже готовится. Тем более команда называется «Спартак» Москва, а не «Спартак» Магадан или «Спартак» Сочи, - отметил Медведев, которого цитирует РИА «Новости». - Думаю, переезд команды не самая лучшая идея. Будет ли КХЛ помогать клубу? Вопрос, как помогать и чем помогать, будет рассматриваться. Гораздо важнее, что будет с клубом после окончания сезона. Доиграть его не так сложно, но доиграть так, чтобы команда осталась, другой вопрос. «Спартак» доиграет сезон в любом случае».

Глава лиги не знает, каковы шансы на сохранение «Спартака» в лиге, подчеркнув, что в данный момент нет никаких предложений о том, «как из этой ситуации выбраться».

«В свое время мы помогли «Ладе», и команда хоть и ушла в ВХЛ, но все же сохранила существование, построила дворец и сейчас претендует на возвращение в КХЛ, - продолжил Медведев. - Помогаем сейчас «Амуру», и он сейчас выкарабкивается. Прежде чем помогать, нужно понять, что будет дальше. Мы же не просто скорая помощь».

Ранее группа ветеранов «красно-белых» обратилась с письмом к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь клубу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Медведев: «Переезд «Спартака» в Сочи - не лучшая идея»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.