Александр Могильный похоронил кубковые надежды «Оттавы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2002 года

Александр Могильный в 2006 году

Минувшей ночью за океаном был сыгран один матч в рамках розыгрыша Кубка Стэнли. «Торонто Мэйпл Ливз» на своем льду уверенно переиграл в седьмом матче серии «Оттаву Сенаторз» - 3:0 и победил с общим счетом 4-3. Огромный вклад в успех «Торонто» внес российский форвард Александр Могильный, забивший две шайбы (всего на счету Могильного 7 шайб в плей-офф). Победную точку в «Битве при Онтарио», как ещё называли противостояние этих канадских команд, поставил защитник «Кленовых листьев» Брайан Маккейб.

«Торонто» в нынешнем сезоне завоевал репутацию наиболее «живучего» участника плей-офф. Проведя 12 матчей за последние 22 дня, лишившись в третьей игре серии против «Айлендерс» в своего капитана Матса Сундина и ещё пятерых игроков основного состава, «Кленовые листья», тем не менее, сумели дожать своих соперников в седьмом матче серии, причем также благодаря дублю Могильного. Он же спас «Торонто» в прошлом матче против «Оттавы», забросив решающую шайбу в овертайме. Таким образом, «Торонто», уступавшая «Сенаторам» по ходу серии до четырёх побед со счетом 2-3, пробилась в полуфинал, где встретится с «Каролиной Харрикейнз».

Итак, из четырёх полуфиналистов Кубка Стэнли уже известны трое - «Торонто», «Каролина» и «Детройт». Четвёртый претендент на главный трофей НХЛ определится в ночь со среды на четверг, когда состоится седьмой и последний матч в серии между «Колорадо Эвеланш» и «Сан-Хосе Шаркс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Могильный похоронил кубковые надежды «Оттавы»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.