Александр Могильный спас «Торонто»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2002 года

Александр Могильный в 2006 году

«Каролина» «Монреаль» - 5:1 (1:0, 1:0, 3:1). Счет в серии 3-2. На этот раз голкиперу Кевину Уиксу «Каролина» предпочла Артура Ирбе и не прогадала: латыш провел великолепный матч, не справившись лишь с одним броском из тридцати одного. Особенно тяжело голкиперу сборной Латвии пришлось во втором периоде, когда на его долю пришлось семнадцать бросков. Снова отлично проявило себя трио, которое в команде называют ВВС Род Бриндамор, Бэйтс Батталья и Эрик Коул, которое прекрасно зарекомендовало себя в текущем плей-офф. Сегодня на счету этой тройки 2 заброшенные шайбы, а всего в этой серии общими усилиями они провели 7 из 13 шайб.

Теперь уже следующая встреча может оказаться для команды Саку Койву последней в этом сезоне. В понедельник «Ураганы» могут выйти в полуфинал Кубка Стэнли впервые за 23 года.

«Оттава» «Торонто» - 3:4 (2:2, 1:1, 0:1). Счет в серии 3-3. «Торонто» сумел победить на выезде, и теперь седьмой матч состоится на его площадке. Победная шайба на счету Александра Могильного. Отлично проявили себя Элин Макколи и Гэри Робертс лидеры «Кленовых листьев» в этом плэй-офф, пишет «Весь Хоккей» (Архивная копия от 23 июля 2021 на Wayback Machine).

Шестой раунд «битвы при Онтарио» из-за повреждений колена вынуждены были пропустить защитник Здено Хара и нападающий Майк Фишер. Как сообщает НХЛ.Ру, Фишер не доиграл предыдущую встречу, уже во второй своей смене неудачно ударив колено в ходе своей попытки заложить вираж за воротами. А Хара в третьем периоде попался на силовой прием кого-то из соперников, сумел доиграть поединок, но затем почувствовал боль в ноге. В основном составе Фишера заменил центрфорвард Стив Мартинс, а Хару шведский защитник Ричард Перссон.

А нападающий «Торонто» Дарси Такер не вышел на лед в шестой игре и будет отдыхать до следующего сезона. Такой неутешительный вывод сделали врачи команды, определив у форварда перелом лопатки и вывих плеча. Напомним, в пятом матче Даниэль Альфредссон уложил его на лед силовым приемом и несколькими секундами позже забил гол. Комментируя свою травму, Такер мимоходом обвинил Лигу в двойном стандарте для звезд и для игроков попроще, вроде себя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Могильный спас «Торонто»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.