Александр Морозов: «Дмитрий Анатольевич будет в святцах»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2019 года

Александр Морозов, мнение:

«На полях форума Кудрина думал я о Медведеве. Поставьте себя на его место и сразу станет ясно, что это святой человек», - пишет политолог и публицист на своей странице в Facebook.

«На фотографиях избирательного штаба 2000 года видно, что он еще совсем утенок на фоне остальных тамошних бойцов. И вот прошло 20 лет, огромный срок. Он за это время был уже всем - главой администрации, премьером, президентом, опять премьером. (То есть - «все!» больше ничего нет во вселенной).

В прошлом году - после выборов - многие считали, что - «пробил час свободы» - и он (как Шувалов, например) отбыв свой «срок святости» - уйдет главой госкорпорации, чтобы «пожить уже для себя». Так чтобы законно, как Сечин, получать 10 млн руб. белой зарплаты в день и еще 1 млрд долларов годового бонуса за успехи в труде.

И наконец уж и жена его поживет, как остальные жены спокойно на Лазурном берегу. Но он не сдался! Уперся! «Нет, только я». Спрашивается, ради чего? Допустим, в 2023 году Путин на съезде ЕР скажет: «Хочу вам сообщить, - вы об этом не знаете, - но в 2011 году мы говорили с Дмитрием Анатольевичем и тогда еще решили, что я поработаю вот это время, а потом он, так мы договорились». Конечно, все сидящие в зале будут в восторге: потому что «вот какие обещания бывают среди джентльменов!». (*бурные аплодисменты. Наутро комментарий Володина: «Лучшей кандидатуры нет, Владимир Владимирович прав!»).

И вот он становится «опять президентом». И - вместо того, чтобы уже наслаждаться честными миллиардами, продолжает всю эту нудянку. А - уже возраст. Было 50, стало 60.

В чем смысл этой немыслимой самоотверженности? Объяснение только одно: святость. Это - подвижничество, сопоставимое с Германом Аляскинским. Человек вырыл себе нору в условиях вечной мерзлоты, а поскольку нет матраса, то вбил в стенку два штыря - и спал стоя, повиснув подмышками на этих двух штырях... И так - 20 лет. Иначе говоря, если «тандем» повторится - то Дмитрий Анатольевич будет в святцах».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Морозов: «Дмитрий Анатольевич будет в святцах»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.