Александр Морозов: «Трамп отнял у нас сразу все»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2020 года

Александр Морозов, мнение:

«Трамп с его беспорядками отнял у нас сразу все: во-первых, он забрал «воображаемый русский майдан», - пишет публицист и политолог на своей странице в Facebook.

«Какие же теперь беспорядки в России, когда вон что в Америке творится?! Чем же мы теперь мир удивим? Мы же рассчитывали, что однажды явим миру «русский бунт бессмысленный и беспощадный», но Трамп нас опередил и Трюдо уже сказал: «мы в Канаде смотрим с ужасом и страхом». Второй раз он такого уже не скажет. Теперь мы со своими воображаемыми «горелыми покрышками» отъехали на обочину истории.

Во-вторых, он отнял «центр заботы». Теперь гражданские организации всего мира должны будут сосредоточить свои программы на ликвидации последствий тех проблем, которые обозначились в этом бунте. И мы со своей борьбой с путинизмом отъезжаем с 13-го места в мировой повестке дня на 29-е.

В третьих, Трамп нанес большой силы когнитивный удар по умам оппозиционной среды. Она распадается. Люди тут уже нервно пишут: надо банить друг друга. Потому что, как выяснилось, одни русские революционеры некритически относят себя с белому республиканскому большинству, а другие, так же некритически - к «постколониальной дискурсивной традиции американских университетов». Тут стало сразу «не до Путина», потому что Трамп нам открыл дверь в мир «больших цивилизационных проблем».

Обама просто гадил в подъездах жилых домов, в лифтах. А Трамп - лишает буквально всего: нет ни подъездов, ни лифтов».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Морозов: «Трамп отнял у нас сразу все»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.