Александр Мостовой: «Краснодар» хорошо отделался, «Динамо» могло забить еще пару мячей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2021 года

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой отреагировал на поражение «Краснодара» от загребского «Динамо» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. «Быки» дома уступили со счетом 2:3.

«Можно сказать, что «Краснодар» хорошо отделался. «Динамо» могло забить еще пару мячей. Любой их подход к воротам заканчивался моментом. Шансов у «быков» в ответной игре не особо много.

Обвинить Городова в третьем пропущенном мяче можно. Такое вратарь обязан брать. Я удивился, когда не увидел Матвея Сафонова в старте. Думаю, если стоял бы он, результат мог бы быть другим. Мы уже привыкли к тому, что Сафонов выручает», — цитирует Мостового «Спорт-Экспресс».

В матче «Краснодар» — «Динамо» Загреб гости быстро открыли счет — это произошло на 15-й минуте, когда Петкович вывел гостей вперед. Однако уже на 28-й минуте Берг классным ударом восстановил паритет.

В начале второго тайма Петкович оформил дубль, но на 69-й минуте «быки» вновь вернулись в игру. Теперь уже Берг выступил в роли ассистента, а забил Классон. И, все же, в концовке загребское «Динамо» вырвало победу усилиями Атимвена.

Ответная встреча состоится в Хорватии 25 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Мостовой: «Краснодар» хорошо отделался, «Динамо» могло забить еще пару мячей», автор: Андрей Липатов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.