Александр Мостовой: Не думаю, что «Оренбург» хочет ускорить свой вылет из РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2020 года

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Александр Мостовой в разговоре с «РБ-Спорт» прокомментировал информацию о том, что матч «Оренбург» – «Урал» не состоится из-за запрета местного Роспортебнадзора на проведение игры. На данный момент у десяти представителей «Оренбурга» подтвержден коронавирус. Команда продолжает следовать всем предписаниям Роспотребнадзора, находится на карантине и продолжает регулярное тестирование.

– Я понимаю, почему руководство «Оренбурга» не захотело играть с «Уралом» юношами. Они продолжают борьбу за сохранения места в РПЛ. И сейчас выпускать юношей на игру, получать 5-10 мячей – это значит еще сильнее ухудшить статистику. Лучше получить техническое поражение или же найти вместе с «Уралом» дату для переноса. Хотя и с этим тяжело. У «Оренбурга», я так понимаю, заболела не вся команда, кто-то продолжал работу. Почему такие двойные стандарты? «Динамо» изолировало часть игроков, но сыграло с ЦСКА. А «Оренбург» не может выпустить игроков, которые не заболели.

Понимаю, что мы с таким сталкиваемся впервые. Поэтому сложно координировать все процессы. Каждый сейчас пытается найти для себя лучший вариант, но к единой системе мы никак прийти не можем. Почему вся Европа без проблем играет, а у нас столько сложностей? Меня все это удивляет, но мы не знаем, как эти решения принимаются внутри.

Не думаю, что «Оренбург» таким образом просто хочет ускорить свой вылет. Это при желании можно сделать проще. Просто отказаться от участия, например. Или как раз использовать юных игроков. «Оренбург» – крепкая команда, они могли бы побороться, – сказал Мостовой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Мостовой: Не думаю, что «Оренбург» хочет ускорить свой вылет из РПЛ», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.