Александр Овечкин задержится за океаном минимум до воскресенья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2012 года

Клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталз», в составе которого выступает один из лидеров сборной России по хоккею Александр Овечкин, переиграл «Рейнджерс» со счетом 2:1 в шестом полуфинальном матче Восточной конференции и в третий раз сравнял счет в серии (3-3). Теперь судьбу противостояния решит седьмой поединок.

Набравший отличную форму в текущем розыгрыше Кубка Стэнли россиянин забросил первую шайбу «Кэпиталз», а также трижды блокировал броски хоккеистов соперника и совершил пять силовых приемов, благодаря чему был признан второй звездой матча.

У победителей также отличился Джейсон Чимера, а «Рейнджерс» сумели размочить счет за минуту до финальной сирены усилиями Мариана Габорика.

«Мы не хотим останавливаться и заканчивать сезон досрочно. Команда поймала свой хоккей и намерена пройти дальше», - цитирует Овечкина официальный сайт НХЛ.

Заключительный матч серии пройдет 13 мая в Нью-Йорке. Соперником его победителя в финале конференции станет «Нью-Джерси» Ильи Ковальчука, переигравший «Филадельфию» со счетом 4-1.

Напомним, что сборная России может дозаявить ещё двух игроков по ходу чемпионата мира, который проходит в эти дни в Швеции и Финляндии. Из «списка ожидания» уже выбыли форварды Александр Радулов и Илья Ковальчук.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Овечкин задержится за океаном минимум до воскресенья», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.