Александр Овечкин пообещал сыграть за «Динамо» на закате своей карьеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2020 года

Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин намерен завершить свою блестящую карьеру в московском «Динамо», воспитанником которого является. Однако ветеран затруднился назвать сроки своего возвращения в родную команду.

«Я думаю, что еще несколько лет точно поиграю, дай бог, чтобы у меня было все со здоровьем хорошо. Я закончил бы здесь, в России, в московском «Динамо». После определённого количества лет, которые я проведу в «Вашингтоне», - сказал Овечкин в эфире программы «Специальный гость» на RTVI.

Овечкин был задрафтован «Вашингтоном» в 2004 году, а в 2008-м продлил контракт со столичным клубом на 13 лет на общую сумму 124 млн долларов. Действующее соглашение истекает летом 2021 года. К этому времени ветерану будет 35 лет, и он вполне может рассчитывать на ещё один солидный контракт в НХЛ.

В апреле нынешнего года московский клуб объявил о намерении побороться с «Вашингтоном» за подписание контракта с Овечкиным по истечении его действующего соглашения. Александр играл за «Динамо» в 2001-2005 годах, а также во время локаута в НХЛ в сезоне-2012/13. В составе бело-голубых он становился чемпионом Суперлиги и обладателем Кубка Гагарина.

Форвард отметил, что намерен продлить соглашение с «Вашингтоном», при этом вопрос денег при обсуждении нового контракта его не волнует.

«Это не вопрос денег, это вопрос принципа. Я играл всего за две команды - «Динамо» и «Вашингтон». Хочу закончить карьеру в «Вашингтоне» и сыграть последний матч за московское «Динамо», - подчеркнул спортсмен.

Когда и где Александр Овечкин, один из самых известных мировых хоккеистов, завершит свою звездную карьеру?

Ответ на этот и многие другие вопросы - уже завтра в 19:00 в новом выпуске «Специального гостя» с Тиной Канделаки! pic.twitter.com/OsEv9EiZ84— RTVI (@RTVi) November 4, 2020

Александр трижды становился самым ценным игроком регулярного чемпионата и девять раз - лучшим снайпером лиги. Он является самым результативным среди действующих хоккеистов НХЛ.

Овечкин перевалил за отметку в 700 заброшенных шайб за карьеру и каждое добытое очко приближает его к заоблачному рекорду великого канадца Уэйна Гретцки (894). Разговоры о заочном противостоянии этих титанов хоккея являются одним из главных трендов в лиге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Овечкин пообещал сыграть за «Динамо» на закате своей карьеры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.