Александр Панкратов-Черный – «мелкий хулиган»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2019 года

Актеру грозит штраф от 500 до тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток, пишет сегодня, 17 апреля ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По этом данным, полиция возбудила административное дело в отношении актера по статье 20.1 КоАП - «Мелкое хулиганство». Санкции статьи предусматривают штраф от 500 до 1 тысячи рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

Как ранее сообщал «Ревизор.ru», народного артиста России Александра Панкратова-Черного в этот же день сняли в Барнауле с московского рейса с признаками алкогольного опьянения.

По версии компании «Аэрофлот», актер проигнорировал просьбу старшего бортпроводника предъявить посадочный талон, самовольно прошел в салон и сразу же нецензурно потребовал спиртное. По решению командира воздушного судна, чтобы не создавать угрозу безопасности полета, Панкратова-Черного сняли с рейса и передали полиции.

Сам артист извинился перед пассажирами за задержку рейса, происшедшую из-за него, но не признал ни одного из обвинений перевозчика и назвал весь инцидент провокацией.

Народному артисту Александру Панкратову-Черному 69 лет, он снимался более чем в 80 картинах. За его плечами — работы в культовых лентах «Мы из джаза», «Зимний вечер в Гаграх», «Где находится нофелет?».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Панкратов-Черный – «мелкий хулиган»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.