Александр Плутник: «Локомотиву» предстоит большая работа, чтобы бороться за чемпионство в следующем сезоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2021 года

Председатель совета директоров «Локомотива» Александр Плутник подвел итоги сезона для железнодорожников. В нынешнем сезоне «Локо» стал обладателем Бетсити Кубка России и завоевал бронзовые медали РПЛ.

«В первую очередь, хочу поблагодарить всех наших болельщиков. Их поддержка была невероятной не только в домашних матчах, но и в каждой игре на выезде. Спасибо им всем и каждому из них. Кубок России — большая награда за их переживания и терпение.

Благодаря нашему тренеру Марко Николичу, благодаря работе нашей команды и тренерского штаба сегодня «Локомотив» имеет возможность выступить в еврокубках. Отдельная благодарность ребятам-футболистам, они тоже большие молодцы.

Поздравляю «Зенит» с заслуженным чемпионством. Нам предстоит большая работа, чтобы бороться за чемпионство в следующем сезоне», — приводит слова Плутника Sport24.

«Локомотив» в 30 матчах набрал 56 очков и завоевал бронзовые медали Российской Премьер-Лиги сезона-2020/2021, лишь на одно очко отстав от московского «Спартака» (57).

Бронзовые медали РПЛ дают право участвовать на будущий сезон в новом турнире УЕФА — Лиге Конференции, однако железнодорожники в этом сезоне стали обладателями Бетсити Кубка России, победа в котором дает право участвовать в Лиге Европы, квалифицировавшись сразу в групповой этап второго по значимости клубного турнира Старого Света.

В завершившемся сезоне «Локомотив» участвовал в Лиге чемпионов, где завершил свой путь на групповой стадии, заняв четвертое место в квартете с мюнхенской «Баварией», мадридским «Атлетико» и австрийским «РБ Зальцбург».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Плутник: «Локомотиву» предстоит большая работа, чтобы бороться за чемпионство в следующем сезоне», автор: Александр Матвеев, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.