Александр Поветкин объявил о завершении карьеры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2021 года

Российский боксер Александр Поветкин объявил о завершении карьеры. В последнем поединке Александр проиграл нокаутом Диллиану Уайту.

«Годы берут свое. Я принял решение завершить карьеру, – приводит слова Поветкина «РБ Спорт». – После коронавируса, после боя с Уайтом нужно немного пролечиться, а время идет. Мне уже не 20 лет, что народ смешить? Коронавирус сказывался. Ощущение, как будто пьяный – на спаррингах, на тренировках.

Такое решение всегда дается непросто. Всегда хочется еще побоксировать. Но сейчас есть много сильных ребят. Если они будут стараться, у них все получится.

Возвращение? Зарекаться не хочу, но пока даже об этом не думал. Время придет, посмотрим – будет ли желание, будет ли предложение. Что касается карьеры, конечно, я бы хотел завоевать титулы чемпиона мира по всем версиям, но не все получилось.

Стать тренером? Не знаю, это не каждый сможет. Но подсказывать ребятам, наставлять их на правильный путь, здоровый образ жизни, это можно. Бизнес? Об этом не думал», – сказал Поветкин.

На счету 40-летнего Поветкина 36 побед, три поражения и одна ничья. В последнем бою 27 марта он проиграл нокаутом Диллиану Уайту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Поветкин объявил о завершении карьеры», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.