Александр Пушкин переписал историю российского баскетбола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2012 года

В Казани завершился баскетбольный турнир в рамках Универсиады сельскохозяйственных вузов России. В матче за третье место команда Самарской государственной сельхозакадемии разгромила сборную Казанского государственного аграрного университета со счетом 138:101, сообщает championat.com.

Эта встреча, по меркам большого спорта никому ненужная и неинтересная, примечательна тем, что в составе победителей 118 очков в свой актив записал форварда Александр Пушкин.

Отметим, что кольца на щитах в этом матче были стандартного диаметра, поэтому не надо искать подвоха, рассуждая о результативности данной встречи.

Таким образом, 25-летний баскетболист, выступавший за «ЦСК ВВС-Самару-2», саратовский «Автодор» и сургутский «Университет», стал первым россиянином, которому покорился стоочковый рубеж в официальном матче.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Пушкин переписал историю российского баскетбола», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.