Александр Рахимов: Сложно переживать и осознавать, что «Динамо» закрывается

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2020 года

Главный тренер мини-футбольного «Динамо» (Московская область) Александр Рахимов поделился с корреспондентом «РБ-Спорт» переживаниями из-за прекращения существования команды и рассказал о причинах закрытия клуба.

Ранее источник рассказал «РБ-Спорт», что президент «Динамо» Андрей Губернский сообщил команде о закрытии клуба и призвал игроков и тренеров искать новые команды. В 2017 году коллектив покинул мини-футбольную Суперлигу и последние три года выступал в Высшей лиге.

- Были долги перед футболистами, которые покинули команду три года назад, - сказал Рахимов. Тогда мы стали чемпионами, но в силу того, что банк «Югра» лопнул, образовались задолженности. Чтобы избежать выплат сразу, мы ушли в низшую лигу, чтобы решить проблемы. Пытались, но ничего не получилось. Сейчас сказалась и пандемия. Найти спонсоров не удалось, поэтому руководители приняли такое решение.

- Никто не захотел вложиться в титулованный клуб?

- Если бы долгов не было, инвесторов можно было бы найти. Были люди, заинтересованные, чтобы клуб развивался, но для этого мы должны были отдать более 100 миллионов задолженностей. Это достаточно большая сумма. Люди говорили, что они отдавать долги не будут. Плюс команду нужно было строить почти с нуля, это тоже были приличные вложения. Желающих спонсоров не нашлось.

- Как команда существовала эти три года?

- Благодаря президенту Андрею Николаевичу Губерскому, который смог найти средства, чтобы молодые ребята смогли себя проявить. Именно при его помощи мы просуществовали еще три года.

- Тяжело было эмоционально переживать это время?

- Я ситуацию знал. Изо дня в день общался с Андреем Николаевичем, знал всю серьезность. Понимал, что в нашем виде спорта сложно найти спонсоров, готовых не только вложиться в команду, но и закрыть ее долги. Не знаю, где можно отыскать таких людей, чтобы они настолько любили мини-футбол.

Эмоционально мы были готовы к тому, что нам будет трудно выбраться из ситуации. Когда я провел всю свою сознательную жизнь в «Динамо», сложно переживать это, осознавать, что команды не будет. Но все в нашей жизни заканчивается. К сожалению, клуб закрывается. Андрей Николаевич сказал мне и ребятам, что надо искать другие команды.

- Неужели не обращались к региональным властям?

- Думаю, обращались ко многим. Мне кажется, Губернский перепробовал все. Он пытался найти инвесторов, но ничего не получилось, судя по тому, что клуб закрывается.

- Что будет дальше у вас?

- Я сейчас являюсь безработным. Ищу трудоустройство, общаюсь с людьми. Ситуация сложная. Скоро возобновится чемпионат, поэтому никто пока не думает о смене тренера. Есть переговоры, но они без конкретики. Вместо «Динамо» в лиге, наверное, появится что-то другое. Когда закрывается одна дверь, где-то открывается другая.

«Динамо» было основано 8 мая 2002 года известным футболистом и тренером Констатином Еременко. За время существования команда 11 раз выигрывала чемпионат России, девять раз – Кубок и один раз – Суперкубок страны. Также клуб становился обладателем Кубка УЕФА и Межконтинентального кубка.

Рахимов провел в «Динамо» в качестве футболиста с 2003 по 2015 год. Затем он вошел в тренерский штаб команды, а через два года был назначен главным тренером.

"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Рахимов: Сложно переживать и осознавать, что «Динамо» закрывается», автор: Дильшад Ломовских, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.