Александр Самедов стал железнодорожником

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2005 года

Полузащитник московского «Спартака» Александр Самедов перешел ряды другого столичного клуба «Локомотив». Причиной перехода стало желание футболиста получать больше игровой практики, с чем в последнее время у Александра возникли проблемы.

В нынешнем сезоне игрок выходил на поле лишь в 13-ти матчах (включая Кубок), причем, в основном, на замену. Кроме того, недавняя покупка «красно-белыми» футболиста сборной России зенитовца Владимира Быстрова, выступающего на той же позиции, что и Самедов, справа в полузащите, сделала перспективы уроженца Азербайджана в родной команде довольно мрачными.

Самедов является воспитанником детско-юношеской спортивной школы «Спартака», за основной состав «красно-белых» он впервые сыграл в ноябре 2003 года в домашнем поединке против московского «Торпедо». В прошлом сезоне 21-летний хавбек при итальянском специалисте Невио Скале стал твердым игроком основы. Всего же один из лидеров молодежной сборной России за основную команду провел 55 игр и забил 9 голов, - сообщает sport.ru

Как сообщает официальный сайт девятикратных чемпионов России (Архивная копия от 20 октября 2009 на Wayback Machine), свою роль в ходе переговоров сыграла также предложенная «железнодорожниками» солидная компенсация, составившая одну из самых больших сумм в истории трансферов на внутреннем российском рынке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Самедов стал железнодорожником», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.