Александр Скаков: Окончательное решение карабахского конфликта пока невозможно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2008 года

«Нет никакой разницы в том, где идет имитация процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта: в ООН, СНГ или в Минской Группе ОБСЕ. Возможностей для прорыва нет нигде», - сказал в ходе телемоста Ереван-Москва-Баку заведующий отделом СНГ Российского института стратегических исследований Александр Скаков. По его словам, если бы у сторон нашлось желание двигаться вперед, то поле деятельности найти было бы несложно. «Окончательное решение карабахского конфликта пока невозможно, сейчас можно решить частные проблемы: создать атмосферу доверия, сделать акцент на гуманитарных вопросах. Руководство НКР обязательно должно участвовать в переговорах, против чего, как мы знаем, категорически выступает Азербайджан. Но у НКР и Армении позиции могут совпадать, а могут и не совпадать по некоторым вопросам. Нельзя надеяться на то, что через 20 лет экономика Азербайджана станет настолько сильной, что он может диктовать свои условия. Время работает на все стороны конфликта, но действовать надо уже сегодня», - подчеркнул Скаков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Скаков: Окончательное решение карабахского конфликта пока невозможно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.