Александр Сотниченко не ожидает особых прорывов от Сочинской встречи президентов Армении и Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2012 года

В ближайшее время, к сожалению, не приходится ждать каких-либо прорывов в урегулировании карабахского конфликта. Об этом заявил доцент факультета Международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета, ведущий аналитик Санкт-Петербургского центра изучения современного Ближнего Востока, кандидат исторических наук Александр Сотниченко. По его словам, встречи между политическими лидерами будут продолжаться, однако их итогом будет все то же «снижение градуса напряженности» в отношениях между сторонами. “Встреча в Сочи в конце этого месяца будет прощальной, последней, проведенной президентом России Дмитрием Медведевым, так что никаких прорывов от нее ждать не приходится”, - сказал он.

Касаясь того, могут ли на карабахский конфликт повлиять события, происходящие вокруг Ирана, российский эксперт сказал, что военной операции Запада против Ирана пока ждать не приходится, хотя и нельзя сказать, что Иран оставят в покое. “Если все же США и их союзники решатся на полномасштабное вторжение, то у Баку появится новая проблема, и решение проблемы Карабаха будет еще больше отсрочено”, - сказал Сотниченко, сообщает 1news.az.

Очередная трехсторонняя встречи президентов Армении, России и Азербайджана Сержа Саргсяна, Дмитрия Медведева и Ильхама Алиева состоится 23 января в Сочи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Александр Сотниченко не ожидает особых прорывов от Сочинской встречи президентов Армении и Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.